今天是:2025年12月07日
遂宁市农业农村局
遂宁市农业农村局关于市本级农产品质量安全监督抽检招标代理机构询价项目流标公告


各投标供应商:

本次投标企业共4家,按照比选采购的相关规定及要求,2025年8月19日17:00,我局组织专家对投标文件进行评审,发现4家投标供应商投标文件资料不符合相关要求(明细详见附件)。依据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规的规定,本项目比选流标。

我局将根据本次比选流标的实际情况,决定是否重新组织比选采购活动。如需重新采购,相关信息将另行通知。

衷心感谢各投标供应商对本次招标的关注与支持,我们真诚期望能够在未来的招标项目中再次与潜在供应商合作。

遂宁市农业农村局

2025年8月20日

附件:

关于市本级农产品监督抽查招标代理机构询价采购项目投标供应商投标文件资料不符合相关要求明细

一、四川浩展招标代理有限公司

1.提供的社保证明无法证明公司技术人员在公司上班;

2.无法证明在本市有固定经营场所,未提供在遂宁的租房合同或者证明固定场所相关资料。

二、四川世纪常兴工程项目管理有限公司

1.技术人员的社保不齐;

2.无法确定文件中的固定场所在本市,未提供在遂宁的租房合同或者证明固定场所相关资料。

三、恒泰工程咨询集团有限公司

1.文件104页项目名称错误;

2.社保查询时间段为2024.1-2024.12,未提供2025.1—2025.8的社保明细。

四、四川吉科项目管理有限公司

1.未提供业绩挂网截图;

2.未提供专业技术人才人员明细及社保。